Меню
18:15, 16 июня 2017

250 детей приняли участие в форуме «Артек – музейное пространство»

 

В «Артеке» завершился форум «Артек – музейное пространство», который собрал 250 школьников из 20 регионов России. Об этом сообщает пресс-служба МДЦ «Артек».

«Специально для форума семь федеральных государственных музеев – Бородинский военно-исторический музей заповедник, Тульский музей оружия, Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Музей военной истории Российского военно-исторического общества «Стрелецкие палаты», Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры им. М. И. Глинки и Государственный центральный музей современной истории России – создали уникальную музейную композицию во Дворце Суук-Су, в которую вошли не только документы, но и интереснейшие экспонаты. В честь дня рождения «Артека» Международная выставка «Дети и война», представленная Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., была передана в дар «Артеку», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что за время смены ребята успели не только отдохнуть, но и научиться работать с архивными документами на официальных интернет-ресурсах Министерства обороны Российской Федерации «Память народа», «Мемориал» и «Подвиг народа».

Как отметил директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов, сама «идея представить в «Артеке» выставки ведущих музеев страны была ориентирована на то, что дети заинтересуются историей и затем обязательно посетят и сами музеи.

«Музейные работники серьезно подошли к оформлению звукового и светового сопровождения. Всё это способствует формированию особого пространства, призванного вызывать у ребенка интерес к истории», — отметил Кононов.

В течение смены музейную экспозицию во Дворце Суук-Су посетили практически все артековцы  — свыше 3300 детей. Все участники форума получили памятные сертификаты, дипломы и брендированные сувениры от РВИО.

 

 

Загрузить ещё