Меню
16:40, 20 июля 2016

280 мусульман Крыма подали документы для хаджа

 

По состоянию на 20 июля 2016 года документы на совершение хаджа подали 280 крымских мусульман. Прием документов продолжится до 28 июля включительно. Об этом сообщает пресс-служба ЦРО духовное управление мусульман.

В пресс-службе отметили, что помимо приёма документов, проводится вакцинация паломников. Получить прививку паломники могут в поликлинике №2 в г. Симферополе по адресу ул. Лермонтова, д. 3-а, ежедневно с 09.00 до 14.00 часов.

Прививку необходимо сделать не менее чем за 10 дней и не более чем за три года до въезда в Королевство Саудовская Аравия. Если прививка сделана в 2014-2015 годах, это должно быть отражено в прививочной карте. Вакцинация паломников в республике должна завершиться к 29 июля и является обязательной, так как желающие совершить хадж могут получить визу в Саудовскую Аравию только при наличии прививочной карты.

В управлении также отметили, что после формирования паломнических групп, преподаватели исламских наук ЦРО ДУМК проведут семинар-инструктаж, ознакомят паломников с правилами поведения и мерами безопасности при совершении хаджа.

Напомним, в этом году Республика Крым не имеет ограничений по квоте на паломничество мусульман к священным местам ислама в Саудовской Аравии.

 

 

Загрузить ещё