Меню
14:54, 21 мая 2020

29 июня ЕГЭ стартует по всей стране

 

Школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Об этом во время онлайн-совещания с Президентом РФ Владимиром Путиным сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

— Единый государственный экзамен предстоит сдать выпускникам, только тем, кто планирует поступать в ВУЗы, по предметам, которые необходимы для поступления. В начале мая в регионы направлены соответствующие рекомендации Роспотребнадзора по организации ЕГЭ. Провели детальный анализ регионов к их реализации, — рассказал Кравцов.

Так, по словам министра, пункты проведения ЕГЭ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, рассадка участников в аудитории будет организована с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров.

— Проведение самого массового экзамена по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудитории. На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию. Аудитории будут предварительно дезинфицироваться, — доложил Кравцов.

 

 

Загрузить ещё