Меню
14:34, 16 июня 2016

3 млрд руб не хватит на ликвидацию всех свалок, — Нараев

 

Крым планирует найти дополнительные средства на ликвидацию всех свалок в регионе. Тех трех миллиардов рублей, заложенных на эти цели в ФЦП развития полуострова, будет недостаточно, сообщил в ходе круглого стола министр экологии и природных ресурсов региона Геннадий Нараев, передаёт ТАСС.
 
«У нас в ФЦП заложено три миллиарда рублей на рекультивацию всех незаконных свалок в республике, — сказал глава ведомства. — Опытным путем мы определили, что, к сожалению, этой суммы недостаточно для решения всех накопившихся экологических проблем. Будем предлагать новые варианты».
 
Он рассказал, что республика планирует создать пять кластеров по утилизации отходов. «Власти объявили торги на выбор регионального оператора, который будет развивать кластеры. Запланированы пять кластеров, на торги уже выставлены три — (это кластер) на Керченском полуострове, а также в районе Симферополя и на территории северного Крыма. К концу июля должны быть определены победители, которые начнут работать в этой сфере», — добавил министр.

 

 

 

Загрузить ещё