Меню
18:24, 18 ноября 2018

30% жителей Крыма не одобряют пластическую хирургию

 

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 700 респондентов и выяснили, как жители Крыма относятся к пластической хирургии.

40% участников опроса выступили в защиту пластической хирургии.

«В наше время есть возможность изменить внешний вид, чтобы быть приятнее для окружающих, а главное — больше нравиться самому себе. Какое-то время назад о таком могли только мечтать. Не вижу смысла не пользоваться такой возможностью, а особенно учитывая прогресс современной медицины», — комментирует свою позицию Людмила.

30% опрошенных негативно отзываются о изменении человеческого тела с помощью пластики, причем большинство противников «пластики» — мужчины.

«Бесспорно, каждый мечтает о голливудски красивой жене», — отмечает Денис, — «но также мечтает о красивых детях от своей жены, а пластика, увы, детям не передается. Если честно, мне даже немного страшно из-за этого знакомиться с девушками для создания семьи. Не факт, что девушка честно расскажет мне о прошлых изменениях внешности».

К компромиссу пришли 18% респондентов: они считают, что пластика не нанесет вреда никому, если будет применена в разумных целях. Например, для исправления врожденных несовершенств, небольшой коррекции внешности для своего удовольствия. Главное, по их мнению, не увлечься и не переусердствовать.

Оставшиеся участники голосования относятся к пластической хирургии нейтрально и считают, что «каждому — своё».

 

 

Загрузить ещё