Меню
11:22, 06 апреля 2016

3,5 года строгого режима получил военный водитель-химик «Витамин» за торговлю наркотиками

 

В Феодосии суд вынес обвинительный приговор водителю-химику войсковой части 6751 ефрейтору контрактной службы Виталию Киянову по статье 228 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере). Об этом сообщила сегодня пресс-служба организационно-аналитического отдела военного следственного управления СК РФ по Черноморскому флоту.

«Следствием и судом установлено, что Киянов около 18.00 22 октября 2015 года возле одного из домов по улице Назукина города Феодосии Республики Крым, с целью последующего сбыта и личного обогащения, незаконно приобрел у ранее знакомого ему лица психотропное вещество – смесь амфетамина и его производного N-ацетиламфетамина, массой не менее 0.446 грамма, которое стал хранить при себе», — говорится в сообщении.

События получили развитие в тот же день, в 19 часов. По данным пресс-службы ведомства, находясь в районе дома № 34 по улице Ленина села Краснокаменка города Феодосии, Киянов незаконно продал своему сослуживцу указанное психотропное вещество за 3 000 рублей, оставив при этом часть для личного употребления.

«Однако в тот же день, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Региональным управлением ФСКН России по Республики Крым, военнослужащий был задержан, а психотропное вещество изъято», — говорится в сообщении.

В ходе следствия и на суде Киянов виновным себя признал полностью и раскаялся в содеянном. Установлено, что сослуживцы знали о том, что Киянов распространяет наркотики, в связи с чем дали ему кличку – «Витамин».

Крымский гарнизонный военный суд признал Киянова виновным, в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

Загрузить ещё