20:19, 27 февраля 2023

4 медали завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях по метаниям

Крымские легкоатлеты завоевали 4 медали на традиционных Всероссийских соревнованиях по метаниям «Памяти Анатолия Лунева», которые прошли на базе спортивного комплекса «Юность» в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

В секторе для метания копья среди женщин победу с большим преимуществом одержала ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Маркарян (Ребрик) (тренер – заслуженный тренер Ярослав Александрович Литвинов). В первом старте зимнего сезона Вера показала победный результат – 57,80 м.

Третье место в метании молота среди юниоров до 20 лет занял сакчанин, кандидат в мастера спорта Сергей Харитонов (тренеры Юрий Анатольевич Харитонов, Александр Владимирович Синицын) с результатом 60,45 м.

Бронзовым призером в метании копья среди юношей до 18 лет стал спортсмен из г. Ялта Артем Давиденко, отправив снаряд на отметку 43,99 м (тренер Вера Сергеевна Терентьева).

В самой младшей возрастной группе до 16 лет бронзовую медаль в метании копья среди девушек завоевала ялтинка Диана Литвинова с результатом 23,16 м (тренер Вера Сергеевна Терентьева).

На пятой позиции завершил соревнования в метании копья среди мужчин мастер спорта Александр Мурыгин (г. Симферополь, тренеры Ирина Николаевна Агапова, Евгений Борисович Трусов), его результат 63,17 м.

С результатом 33,51 м 7 место в метании копья среди девушек до 18 лет заняла Дана Назюта (г. Ялта, тренер Вера Сергеевна Терентьева).