Меню
15:20, 04 октября 2018

48-летний крымчанин не успел скрыться с женским халатом от Чики

 

1 октября в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение от жительницы поселка Октябрьское о том, что из окна она увидела, как во дворе неизвестный мужчина неопрятного вида снял с бельевой веревки вещи, в том числе платье, спортивные брюки, футболку и женский халат. На крики женщины гражданин не отреагировал и скрылся с чужим имуществом. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа вместе с полицейским-кинологом Андреем Никитенко и его подопечной – служебной собакой Чикой. Собака взяла след и привела полицейских к гаражам, где были обнаружены похищенные вещи, которые злоумышленник выбросил, пытаясь скрыться.

К совершению преступления оказался причастен 48-летний ранее неоднократно судимый крымчанин, который не имеет постоянного места жительства.

Подозреваемый задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Согласно санкции статьи, мужчине может грозить до четырех лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё