Меню
19:06, 27 февраля 2017

5 марта все женщины смогут бесплатно посетить Дом-музей Волошина в Коктебеле

 

В преддверии Международного женского дня Дом-музей Максимилиана Волошина в Коктебеле проведет тематическую экскурсию «Женщины в Доме Поэта», посвященную Марии Волошиной, а также книжную выставку «Эй! Небо! Сними шляпу» к 80-летию со дня рождения Валентины Терешковой – первой в мире женщины-космонавта. Об этом сообщает Туристический портал Крыма.

Как рассказала заведующая научно-экспозиционным отделом музея Татьяна Свидова, вход на тематическую экскурсию «Женщины в Доме Поэта» будет свободный для всех представительниц прекрасного пола. Во время экскурсии, которая пройдет 5 марта, посетительницы узнают о том, насколько значимую роль сыграла вдова поэта в сохранении творческого наследия Максимилиана Волошина и традиций их дома.

Открытие книжной выставки «Эй! Небо! Сними шляпу», посвящённой 80-летию со дня рождения Валентины Терешковой, состоится 6 марта. На выставке будут представлены материалы из фондов научной библиотеки музея. Наряду с книгами о Терешковой гости музея познакомятся с книгами о ярких событиях в истории становления и развития российской авиации и космонавтики.

Выставка будет работать до 20 апреля.

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё