Меню
09:48, 23 июня 2016

6 отрядов «КРЫМ-СПАС» получили новую аварийно – спасательную технику, купленную на бюджетные деньги

 

Для повышения боеспособности крымских спасателей 6 отрядов «КРЫМ-СПАС» получили ключи от новой специализированной техники, в разработке и создании которой были использованы новейшие технологии и передовые конструкторские решения. Об этом сообщает пресс-служба «КРЫМ-СПАС».

Таким образом на вооружение спасателей поступили современные аварийно-спасательные полноприводные автомобили на базе ГАЗель со специализированным оборудованием.

Для оперативного развертывания на месте и проведения спасательной операции автомобили оснащены аварийно-спасательным гидравлическим инструментом, комплектом пневмоинструмента, бензорезом, бензопилой, медицинским инструментом, средствами иммобилизации (для взрослых и детей), средствами защиты органов дыхания и кожного покрова, боевками и шлемами пожарного, шанцевым инструментом, световыми башнями, а также трехколенной лестницей. Аварийно-спасательные автомобили имеют цветографическую раскраску и оборудованы спецсигналами.

Деньги на приобретение техники были выделены из бюджета Республики Крым, уточнили в «Крым-СПАС».

Аварийно-спасательные автомобили в подразделения ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» отправятся в  Алушту, Ялту, Симферополь, Евпаторию, Феодосию, Судак. Новые машины призваны повысить мобильность спасателей, уровень обеспечения безопасности и защищенности жителей и гостей полуострова.

«Сотрудники «КРЫМ-СПАС», искренне рады такому подарку – современная техника поможет повысить мобильность спасателей, уровень обеспечения безопасности и защищённости жителей и гостей полуострова», — отмечают спасатели.

В Министерстве также подчеркнули, что в ближайшем будущем переоснащение подразделений «Крым – Спас» будет продолжаться.

Государственное казенное учреждение Республики Крым «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС» создана в целях поддержания органов управления, сил и средств аварийно-спасательной службы в постоянной готовности к выдвижению в зоны чрезвычайных ситуаций и проведения работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций на региональном уровне. На сегодняшний день в Крыму создано и приведено к действию по предназначению 7 аварийно – спасательных отрядов и 2 аварийно – спасательных поста. Только сначала этого года силами « Крым – Спас» осуществлено около 1500 выездов на различные чрезвычайные происшествия .

 

 

Загрузить ещё