Меню
17:58, 21 сентября 2020

Абсолютное большинство белорусов выступают за укрепление отношений с Москвой, — председатель белорусской общины Крыма

 

Многие западные СМИ и различные институты, используя методику «фейкньюс», пытаются создать в Беларуси русофобские настроения.  Об этом сегодня в ходе Европейского регионального форума ООН «Разжигание вражды в социальных сетях и против меньшинств» в своём докладе заявил руководитель белорусской общины Крыма Роман Чегринец.

Фото из архива «Крымской газеты»

— Абсолютное большинство белорусов, как раз-таки, и выступают за укрепление отношений Беларуси с Москвой. Я, как белорус по происхождению, возмущен ситуацией, которая захлестнула Беларусь. Это очередное лицемерие западной стороны, когда пытаются проникнуть и повлиять на внутриполитические дела в стране. Подобный механизм мы уже наблюдали в отношении Украины, когда такое давление и вмешательство спровоцировало кровопролитие и братоубийственную войну. Это же давление терпит Крым и Россия в виде санкций и различных притеснений, — отметил Чегринец.

Он пригласил прагматично настроенных западных политиков и общественных деятелей лично посетить полуостров и услышать мнение крымчан по поводу референдума 2014 года.

— Всем давно пора осознать, что независимым, а затем российским Крым стал по воле народа, населяющего полуостров. Мы, в отличие от Украины, готовы к общению, — заявил руководитель белорусской общины Крыма.

 

 

Загрузить ещё