Меню
10:09, 21 октября 2015

Администрация Феодосии выступила с инициативой возрождения в Крыму круизного туризма

 

Глава администрации города Феодосии Дмитрий Щепетков и власти округа обратились в Министерство курортов и туризма Республики Крым с предложением организовать и провести совещание по вопросам возрождения рейсового движения маломерных судов и продвижения круизного туризма в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии. 

По мнению руководителя города, в портовых городах полуострова достаточные причальные мощности, поэтому рейсовое сообщение по морю необходимо возрождать.

«В моем детстве катера, словно рейсовые автобусы, регулярно ходили на Золотой пляж, в Коктебель и Судак, на Южный Берег Крыма, и это необходимо возрождать. В Феодосии давно идут разговоры о создании Морвокзала, достаточные причальные мощности у «Крымских морских портов», как в Феодосии, так и в Керчи, Ялте и Евпатории», — отметил Щепетков. 

Кроме того, по мнению главы администрации, возрождение рейсового сообщения заложит основы развития круизного туризма в Крыму, который может стать альтернативой круизам по Средиземного морю. 

 

 

Загрузить ещё