Меню
14:47, 05 июля 2018

Администрация города Саки возмутилась несогласованной попыткой отключения газа

 

Глава администрации города Саки Андрей Ивкин на срочном жёстко указал представителям «Черноморнефтегаза» на то, что руководство города и потребители должны были быть своевременно оповещены об отключении газа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Саки.

«Несколько дней назад по всему городу были расклеены объявления с информацией о том, что в период с 10 по 12 июля в Саках и близлежащих сёлах будет отключен газ. До потребителей эта новость была доведена практически при помощи сарафанного радио. Более того, руководство города, ответственное за всё, что происходит на его территории, было также поставлено перед этим фактом», — говорится в сообщении пресс-службы.

Свои претензии в адрес «Черноморнефтегаза» были и у руководства санкура. Во всех здравницах Сакского курорта для отпуска процедур, основанных на использовании лечебных грязей, необходима бесперебойная подача газа. Всем известно, что перед использованием грязи необходимо прогреть», — сообщили в местной администрации.

Также в администрации отметили, что отсутствие газа вряд ли придётся по душе курортникам, заплатившим за лечение в здравницах немалые деньги, ведь в течение трех дней они будут лишены обещанного им комфорта.

«Патовая ситуация сложится и на предприятиях. Каждое утро Сакский молокозавод принимает от населения тонны молока, которое тут же пускает в переработку, нежелателен простой в работе на хлебозаводе, ПКФ «Лидер» и на других объектах, обеспечивающих город и район продукцией. В результате обсуждения стороны пришли к решению о том, что проведение технических работ на ТЭЦ необходимо в любом случае, но сроки отключения газа следует откорректировать — перенести их на следующие выходные дни», — говорится в сообщении.

В завершение мероприятия с «Черноморнефтегазом» была согласована окончательная дата. Подача газа потребителям города Саки и близлежащих к нему сёл будет приостановлена с 08:00 14 июля до 08:00 16 июля. Сакчан просят перекрыть все газовые краны в квартирах и домовладениях. 16 июля, после проведения подомового обхода сотрудниками горгаза, можно осуществить включение газовых приборов.

Перед включением приборов нужно открыть форточку и проветрить помещение. После этого включить газовый прибор на непродолжительное время (до 20 секунд). Если не произошло загорание, следует отключить прибор и повторить попытку через 30 секунд. В случае неудачной второй попытки звоните в службу горгаза по номеру 104.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё