Меню
17:47, 28 января 2019

Адвокат капитана «Норда» заявил о его пропаже

 

Капитан рыболовецкого судна «Норд» Владимир Горбенко пропал без вести. Об этом на своей странице в Facebook написал его адвокат Максим Могильницкий.

«По словам родственников, в минувшую субботу около полудня Владимир пропал из дома, и никто его с тех пор не видел. На связь с родными и адвокатами капитан не выходит», — написал Могильницкий.

Он добавил, что «Владимир таким вот образом исчезает не впервые. Так, в апреле 2018-го капитана непосредственно с борта судна «Норд», задержанного в Мариупольском порту, похитили сотрудники Службы безопасности Украины. Тогда, правда, о его местонахождении адвокатам стало известно уже пять часов спустя. Потому основания для беспокойства, как видите, у нас очень серьезные».

Украинские политические аферисты не смогли сломить моряков «Норда», — Константинов

«Надеюсь, что капитан жив и здоров. Прошу любого, кто владеет хоть какой-нибудь информацией о судьбе Владимира Горбенко, сообщить адвокатам», — добавил Могильницкий.

Как сообщало КИА, электронные торги по продаже арестованного российского рыболовного судна «Норд» признаны несостоявшимися.

 

 

Загрузить ещё