Меню
18:16, 14 мая 2020

Аджимушкайские каменоломни подготовили виртуальную экскурсию в рамках акции «Ночь в музее»

 

Восточно-Крымский музей-заповедник подготовил виртуальные лекции, экскурсии и выставки к акции «Ночь музеев», которая пройдёт 16 мая.

Фото с ru.wikipedia.org

Погружение в атмосферу Аджимушкайских каменоломен в мае 1942 года и путешествие по 26-вековому наследию Керчи пройдет на сайте музея-заповедника и в соцсетях учреждения, пишет КП-Крым.

— Первый блок онлайн мероприятий будет посвящен 75-летию Великой Победы, — рассказала научный сотрудник музея-заповедника Ольга Решетникова, — Второй — посвящен многовековой истории Керчи, как самого древнего города на территории России.

Период Великой Отечественной войны отражен в спектакле, видеоэкскурсии и лекции на тему «Аджимушкай». В мае 1942 года 15-ти тысячный гарнизон, защищавший отступающие части Красной армии, вместе с жителями Керчи спустился в Аджимушкайские каменоломни и 170 дней держал оборону подземной цитадели, совершая ночные вылазки во вражеский тыл.

Онлайн-мероприятия акции «Ночь музеев» начнутся 16 мая в 18:00 с видеопоказа записи спектакля «Первый из победных рубежей». Античный период древнего города будет представлен в 19:30.

 

 

Загрузить ещё