Меню
18:53, 21 июля 2015

Аэропорту Симферополь передали 26 земельных участков для расширения

 

Аэропортовый комплекс Симферополь получит земли для расширения своих границ. Распоряжение о предоставлении земель для расширения АО «Международный аэропорт Симферополь» было принято сегодня на заседании Совета министров Республики Крым, передает пресс-служба минимущества РК.

По информации пресс-службы, принятие данного распоряжения позволит произвести отчуждение земельных участков (паев) в пользу аэропорта, тем самым обеспечив реализацию мероприятий федеральной целевой программы в части строительства аэропортового комплекса Симферополь.

В минимущества напомнили, что необходимость расширения аэропорта Симферополь обусловлена тем фактором, что пассажиропоток и интенсивность полетов (обслуживание) воздушных судов увеличились в несколько раз.

Сегодня в аэропорту «Симферополь» пропускная способность аэровокзального комплекса составляет около 1 500 пассажиров в час. Ожидается, что к 2018 году полуостров будет принимать около 10 миллионов туристов в год. Наиболее напряженная работа аэропорта ожидается в летний сезон 2017 и 2018 годов до ввода мостового перехода через Керченский пролив. 

 

 

Загрузить ещё