Меню
11:34, 20 сентября 2017

Акции «Нового Света» выставят на продажу

 

Депутаты Госсовета РК на заседании седьмой сессии в среду дополнили перечень имущества, подлежащего приватизации, пакетом акций «Завода шампанских вин «Новый Свет». За это решение проголосовали 66 депутатов из 67 зарегистрировавшихся в сессионном зале, передаёт корреспондент КИА.

«Предлагается дополнить перечень имущества, подлежащего приватизации, следующими объектами приватизации, которые планируется реализовать в 2017 году на конкурсе пакетом акций акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый Свет» в количестве 5 млн 955 тысяч 260 обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 100 (сто) рублей каждая (размер уставного капитала данного акционерного общества составляет 595 млн 526 тысяч рублей», — говорится в документе.

Помимо этого на сессии предполагалось дополнить список объектов приватизации нежилыми помещениями, расположенными в Симферополе по ул. Ушинского/пр. Кирова, 2/46, являющимися частью объекта культурного наследия регионального значения «Доходный дом Ю.Д. Сарибана, конец XIX века», включенного в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

Однако, как сообщила корреспонденту КИА министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина, этот вопрос будет рассмотрен на следующем заседании Госсовета.

СПРАВКА. Из архивных источников известно, что как минимум с 1896 по 1914 год дом принадлежал караимской купеческой семье Сарибан, сначала Давиду Эфраимовичу Сарибан, а затем его сыну Ефиму Давидовичу Сарибан. К дому Сарибана на проспекте Кирова примыкают еще два дома-памятника архитектуры, один из которых принадлежал Я.И.Танагозу.

 

 

Загрузить ещё