Меню
11:26, 24 апреля 2021

Акция всероссийская – спасибо всем крымчанам, кто вышел на субботник, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе участия во Всероссийском субботнике поблагодарил крымчан за участие в этой экологической акции.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

В частности, Глава Крыма прибыл на набережную реки Салгир, где высадил саженцы деревьев.

Сергей Аксёнов акцентировал внимание на важности подобных мероприятий для экологии республики.

«Акция всероссийская – спасибо всем крымчанам, кто вышел на субботник, хорошая работа на свежем воздухе полезная. На мой взгляд, каждый должен внести свой вклад в чистоту и экологию Крыма», — сказал Глава республики.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Кроме того, Сергей Аксёнов одобрил наличие у жителей возможности принять участие в рейтинговом голосовании на всероссийском портале по отбору территорий, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Слава Богу, что есть возможность у жителей поучаствовать в выборе приоритетов. Эта программа одна из самых эффективных, результативных. Все-таки качество жизни зависит от того, какая обстановка в подъезде, на придомовой территории. Будем продолжать эту работу, действуем!», — заявил Глава Крыма.

Так, в рамках экологической акции по санитарной очистке и благоустройству городских территорий в Симферополе состоялась уборка дворовых и общественных территорий, были приведены в порядок малые архитектурные формы, окрашены лавочки, цоколи, ограждения, а также была проведена уборка в подъездах.

В ходе субботника были очищены зелёные зоны на улицах 51-й Армии, Балаклавской, Аральской, Беспалова, микрорайон Каменка, посёлки Грэсовский и Аэрофлотский, Симферопольское водохранилище, другие территории.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Все участники экологической акции были закреплены за определёнными участками, обеспечены необходимым инвентарём.

В мероприятии приняли участие руководство и Аппарат Совета министров Республики Крым, все министерства, комитеты и службы РК, администрация города Симферополя, предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, жители Симферополя.

СПРАВКА. День 24 апреля 2021 года объявлен Всероссийским субботником. Соответствующее заявление сделали в Министерстве строительства и ЖКХ РФ. Республика Крым приобщилась к данной экологической акции.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 26 апреля стартует рейтинговое голосование на всероссийском портале по отбору территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. В 2021 году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Волонтёры принимают активное участие в информировании населения о данном проекте. На сайте платформы собран перечень всех возможных территорий реализации в конкретном городе или регионе. Одна из важнейших целей федерального проекта — вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

 

 

Загрузить ещё