Меню
10:44, 15 февраля 2019

Аксенов: план развития совместной с Сирией судоходной компании будет готов к 1 марта

 

План развития и формирования совместной крымско-сирийской судоходной компании будет готов к 1 марта этого года, ожидается, что в марте компания уже приступит к перевозке товаров, сообщил в пятницу ТАСС глава Крыма Сергей Аксенов в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Ранее Аксенов и министр экономики Сирии Мухаммед Самир Халиль подписали меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве регионов. Он закрепляет намерение Крыма и Сирии развивать сотрудничество в экономической сфере, в том числе в рамках планов по созданию Крымско-сирийского торгового дома и совместной судоходной компании для обеспечения регулярных морских грузоперевозок между портами Латакии и российского полуострова.

«Договорились, что до 1 марта полностью план развития и формирования судоходной компании будет. В течение самого марта должны полностью зафрахтовать суда и приступить уже к перевозкам. Планируется четыре судна [задействовать] по перевозкам», — отметил Аксенов.

По его словам, предварительно уже ряд предприятий дали согласие, изучили рынки сбыта, понимают, что везти и какую продукцию, согласованную с сирийской стороной. «Уже все в процессе находится», — сказал он.

 

 

Загрузить ещё