Меню
12:51, 07 ноября 2017

Аксенов: Русская революция изменила Россию и весь мир

 

В СССР было построено новое общество, в котором было много хорошего. Об этом написал Глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

«Великая Октябрьская революция 1917 года изменила не только Россию, но и весь мир. Русская революция изменила всю государственную систему страны, сами основы российского общества. Значительная часть народа разделяла идеи о социальной справедливости, равных правах для всех людей и достойной жизни для каждого, которые предлагали большевики», — написал Аксенов.

По его словам, многие достижения советской власти невозможно отрицать. Это бурный экономический рост, всеобщая грамотность, бесплатное жилье, образование и здравоохранение, 8-часовой рабочий день, который был введен одним из первых декретов Совнаркома.

«Именно Советскому Союзу принадлежит ведущая роль в победе над фашизмом. В СССР действительно было построено новое общество, в котором было много хорошего. Не случайно те, кто, как и я, «сделан в СССР», вспоминают о той стране с ностальгией», — отметил лидер Крыма.

Он также добавил, что если бы не было хаоса первых революционных лет, потерь гражданской войны, эмиграции, репрессий, то Россия, развиваясь эволюционным путем в единстве и согласии, могла бы достичь еще больших успехов.

«История не знает сослагательного наклонения. Это наша история, которую мы должны принять со всеми ее сложностями и противоречиями. И сделать правильные выводы из успехов и трагедий прошлого», — резюмировал Сергей Аксенов.

 

Загрузить ещё