Меню
17:34, 21 апреля 2018

Аксенов: ЯМЭФ-2018 прошел очень успешно

 

V Ялтинский экономический форум принёс ощутимые экономические результаты для Крыма. Об этом сегодня на Ялтинском форуме журналистам рассказал глава РК Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Успех форума заключается не только в количестве подписанных соглашений, но и в том, какие намерения появились у участников ЯМЭФ. Мы больше узнали друг о друге, появились новые возможности. Из 70 подписанных соглашений, общая сумма которых составляет 162 миллиарда рублей, из них 42 миллиарда — это соглашения, подписанные бизнесменами между собой, то есть без участия органов государственной власти. Это, как правило, самые эффективные соглашения», — сказал Аксёнов.

По его словам, Крым находится к Сирии ближе всех в России, поэтому есть возможности развивать портовую инфраструктуру в республике.

Отметим, что по итогам IV ЯМЭФ общая сумма подписанных соглашений составила 162 млрд рублей. Из них крымско-сирийское сотрудничество порядка 62 млрд рублей, бизнес с бизнесом подписал соглашений на 42 млрд, а соглашения и меморандумы подписанные Совмином РК составили 58 млрд рублей.

ИА«КИА»

 

 

Загрузить ещё