Меню
11:21, 25 декабря 2018

Аксёнов анонсировал масштабные проверки медицинских и ресурсоснабжающих организаций Крыма

 

В январе будет проведена масштабная проверка качества оказываемых государственных и муниципальных услуг в республике. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Министр внутренней политики Сергей Зырянов возглавит большую работу, которая нам предстоит. Это будет сделано и силами профильных министерств, в основном это касается Минтопэнерго, МинЖКХ и Минздрав», — сказал в ходе заседания Аксёнов.

По его словам, во всех центрах приёма платежей возле таких организаций, как «Крымтеплокоммунэнерго», «Крымэнерго», а также поликлиники и другие объекты, будут проведены опросы людей для установления причин, которые влияют на качество предоставляемых услуг.

«Люди вынуждены 50% своего времени проводить в очередях, выбивать у чиновников какие-то справки, разрешения и так далее. Огромное количество лишних документов запрашивается для оказания услуг. Это, в том числе, касается и Федеральной миграционной службы. Ситуация просто зашкаливает», — подчеркнул глава Крыма.

Вице-премьер республики Дмитрий Полонский отметил, что волонтёрские организации и члены Молодёжного актива Крыма готовы принять участие в предстоящих мероприятиях.

Сергей Аксёнов отметил, что информация, полученная в ходе проверок, будет размещаться в открытом доступе для обратной связи с гражданами.

Он также заявил, что в начале февраля состоится открытое заседание Совмина республики с участием журналистов, которые смогут задать министрам вопросы относительно проведённых в январе проверок.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё