Меню
09:01, 27 сентября 2019

Аксёнов анонсировал новый подход в формировании кадров для органов власти

 

Формирование органов власти в Крыму требует и новых подходов в кадровой политике, участия в этом процессе широкой общественности. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал глава Республики Сергей Аксёнов.

«Программы по вовлечению молодых и талантливых людей в общественно-политическую жизнь Крыма демонстрируют хорошие результаты. Победители деловой игры «Ты нужен Республике», которая проводилась среди студентов наших вузов, уже вошли в состав нового парламента Крыма. Амбициозные и талантливые люди, настоящие патриоты родного края нужны обществу и власти», — написал Аксёнов.

Глава Республики выразил уверенность в том, что «крымчане должны иметь право высказать свое мнение о кандидатах, претендующих на должности руководителей местных и республиканских органов власти».

«Предлагаю сформировать новый состав Совета министров Крыма в несколько этапов. Любой гражданин, в том числе исполняющие обязанности министров, который чувствует в себе силы и обладает соответствующими знаниями и компетенциями, получит возможность принять участие в инициированном мною конкурсе. Кандидаты смогут подать заявку, пройти тестирование, принять участие в публичных дебатах. Итоговым этапом станет мое личное собеседование с финалистами. Решение о назначении министров будет принято мною с учетом результатов открытого электронного голосования за претендентов на соответствующие должности», — написал Аксёнов.

Порядок проведения конкурса, по словам главы Республики, будет в ближайшее время опубликован на портале правительства Крыма.

«Что касается назначения глав администраций муниципальных образований, то вместе с конкурсными процедурами, прописанными в законодательстве, предлагаю использовать механизмы электронной/интерактивной системы голосования. Такие системы голосования возможно разместить на страницах местных органов власти на портале правительства Крыма», — написал Аксёнов.


Глава Республики отметил, что «считал бы правильным конкурсным комиссиям, которые рекомендуют местным советам кандидатов на должности глав администраций, при принятии решений учитывать результаты голосования».

«Должностные лица не будут назначаться кулуарно. Все мероприятия по отбору руководителей республиканских и местных органов власти будут проходить публично.
Формирование власти – это наше общее дело», — написал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё