Меню
10:43, 30 августа 2019

Аксёнов: Более 188 тысяч детей отдохнули в санаториях и летних лагерях Крыма

 

Этим летом в санаториях и летних лагерях республики отдохнуло более 188 тысяч детей. В их числе 133 тысяч крымчан, 45 тысяч детей из разных субъектов РФ и около 1,4 тысяч детей из других государств, включая ДНР и ЛНР. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК.

По мнению Сергея Аксёнова, детский отдых – одно из наиболее важных и востребованных направлений развития курортной отрасли Крыма.

«Курсы оздоровления в детских санаторно-курортных учреждениях прошли более 9 тысяч детей. В детских оздоровительных лагерях ГУП РК «Солнечная Таврика» побывали более 9,5 тысяч детей, более 4 тысяч из них – жители нашего региона», — рассказал Аксёнов.

Он выразил надежду, что все юные крымчане и гости полуострова получили хороший заряд бодрости и здоровья к новому учебному году и увезли с собой багаж ярких летних впечатлений.

Также глава республики напомнил, что в Крыму есть чем заняться и что посмотреть в межсезонье и пригласил детей из других регионов России в гости на осенних, зимних и весенних каникулах.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё