Меню
11:03, 04 ноября 2018

Аксёнов: добрососедство — часть генетического кода и сила народов России

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил жителей полуострова с Днём народного единства. Аксёнов напомнил, что более четырёх столетий назад народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским изгнало иноземных захватчиков из Москвы.

«Наши предки встали на защиту Отечества, положили конец смуте и беззаконию, отстояли суверенитет и независимость России. Люди разных национальностей, вероисповеданий и сословий  доказали, что они – единый народ, объединённый общими целями и ценностями, а главное – горячей любовью к Родине. Только такой народ способен творить историю», — говорится в официальном тексте поздравления.

«Так было в 1812 году. Так было в годы Великой Отечественной войны. Так было в дни Крымской весны. Так происходит и сегодня. Мы видим и чувствуем поддержку всей огромной страны, мы вместе строим будущее», — заявил Аксёнов.

«За многие века народы нашей страны накопили бесценный опыт добрососедства, взаимного уважения и взаимовыручки. Это часть нашего генетического кода, в этом наша сила. Мы дорожим нашим единством и знаем, как опасно его потерять», — говорится в поздравлении далее и председатель правительства затем напоминает, что этому нас учит не только история, но и современность: «Кровавая украинская смута развивается на наших глазах. Мы искренне желаем украинскому народу преодолеть смуту и вернуть свою страну на её исторический путь – путь единства с братскими народами России и Белоруссии».

Обращаясь к крымчанам, политик заявляет: «Будущее России и Крыма в наших руках. Быть едиными в любви к Родине, быть верными заветам предков – вот наш долг перед страной, перед историей, перед потомками».

 

 

Загрузить ещё