Меню
16:11, 29 июня 2015

​Аксёнов готов отстранить Скрынника от должности в случае его ареста в суде

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов готов отстранить от должности задержанного министра промышленной политики РК Андрея Скрынника в случае, если суд признает материалы ФСБ в отношении него достаточными для вынесения решения об аресте. Об этом Аксёнов заявил сегодня журналистам.

«Если мы увидим, что в материалах, на основании которых Скрыннику вменяют какие-либо статьи, есть факты умысла присвоения имущества, тогда вопрос будет стоять об отстранении (от должности министра)», – сказал он.

Аксёнов уточнил, что решение о задержании Скрынника принималось по согласованию в властями Крыма. «В данном случае ФСБ согласовывала свои действия с представительством президента (в КФО) и мною лично. Мы сказали сразу, что неприкасаемых у нас нет, но материалов уголовного дела я не видел, давать оценку не хочу», – сообщил он.

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю 28 июня задержало министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника. Как сообщила пресс-служба УФСБ, Скрынник подозревается в пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. В результате махинации республика лишилась имущества на 48 млн руб.

 

 

Загрузить ещё