Меню
10:23, 19 июня 2019

Аксёнов и глава национально-культурной автономии болгар Крыма обсудили интересы Республики на международной арене

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с членом Общественной палаты РФ и РК, главой национально-культурной автономии болгар Крыма им. Паисия Хилендарского Иваном Абажером, в ходе которой обсудили актуальные вопросы, затрагивающие интересы Крыма и крымчан, том числе на международной арене. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы РК.

В рамках встречи подняли тему представительства крымской общественности на международных площадках, чтобы донести мировому сообществу правду о российском Крыме. Кроме того, обсудили направления, на которых необходимо консолидировать усилия официальной и народной дипломатии, органов власти и общественности, а также пути увеличения эффективности этой работы.

В ходе встречи обратили внимание на деятельность «Друзей Крыма» из разных стран и возможность заручиться их поддержкой на мировой арене для прорыва информационной блокады полуострова и отмены санкционной политики.

Выработанную в ходе встречи единую позицию Иван Абажер представит на встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с представителями общественных некоммерческих организаций. Мероприятие состоится в МИД РФ 24 июня в формате семинара для российских НКО из субъектов федерации, в ходе которого основное внимание предполагается уделить обсуждению вопросов активизации их международной деятельности.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё