Меню
12:59, 31 августа 2016

Аксёнов инициировал подписание соглашения между Госсоветом РК и Заксобранием Севастополя

 

Сегодня в Севастополе прошло заседание политсовета партии «Единая Россия» по подготовке к подписанию соглашения между Государственным советом РК и Законодательным собранием города Севастополя, передаёт корреспондент КИА.

Планируется, что такое соглашение будет подписано 9 сентября 2016 г.

В заседании рабочей группы приняли участие инициатор подписания соглашения, глава республики Крым Сергей Аксёнов, а также секретарь севастопольского отделения партии «Единая Россия», депутат Заксобрания Борис Колесников.

«Мы, участники совместного заседания, осознаем огромную ответственность за состояние дел в наших регионах. Следуя предвыборной программе партии «Единая Россия» и воле избирателей, мы инициируем подписание межпарламентского соглашения между Госсоветом Крыма и Заксобранием Севастополя 09.09.2016 г. Мы будем действовать сообща, формировать совместную региональную политику в интересах развития и процветания Крымского полуострова, всей Российской Федерации», — говорится в заявлении участников.

Глава республики Крым Сергей Аксёнов в своём выступлении подчеркнул, что в рамках межпарламентского соглашения будет разработана дорожная карта совместного развития двух близких по духу субъектов РФ.

«Сегодня исторический день. Мы обсуждаем инициативу подписания межпарламентского соглашения, которое мы должны были подписать раньше. Те, кто находится рядом и больше всех дружат всегда оставляют это на последний момент. Уверен, что мы вместе можем исправить ситуацию. Братские субъекты, которые вместе прошли исторический путь во время Крымской весны, должны быть рядом.  В рамках этого единства создадим межпарламентскую рабочую группу, составим дорожную карту, определим ответственных со сроками выполнения поручений и будем двигаться и жить по таким документам», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Кроме того, по словам Аксёнова, готовится к подписанию соглашение между правительством Крыма и Севастополя.  

Глава Крыма подчеркнул, что главной задачей, стоящей перед «Единой Россией», является решение всех проблемных социально-экономических вопросов.  

«Поскольку Крым и Севастополь находятся рядом, хоть мы живем и в разных субъектах с точки зрения юрисдикции, задачи и цели у парторганизаций и в Севастополе, и в Крыму одни и те же . Мы должны создать такую атмосферу в субъектах, чтобы здесь было комфортно вести бизнес, чтобы люди чувствовали себя защищенными. Совместно решать проблемы — это наша судьба. Президент РФ Владимир Путина на форуме «Таврида» поставил задачу мне и губернатору Севастополя работать сообща, вырабатывать совместные пути решения вопросов, поскольку проблемы одинаковые», — сказал Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё