Меню
10:11, 24 апреля 2017

Аксёнов инициирует заседание наблюдательного совета КФУ по вопросу недоверия ректору вуза

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов, который также возглавляет наблюдательный совет Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, решил обсудить вопросы деятельности вуза и недоверия его ректору – Сергею Доничу. Текстом соответствующего письма Сергея Аксёнова к членам набсовета располагает Крыминформ.

«Информирую вас о том, что 5 мая состоится заседание наблюдательного совета Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» по вопросу эффективности проводимой политики в сфере образования, научной инновационной деятельности и недоверии ректору университета Доничу Сергею Георгиевичу», – говорится в тексте письма.

Ранее Аксёнов выразил личное недоверие ректору вуза Сергею Доничу. «Я как председатель наблюдательного совета (КФУ) ректору не доверяю, не вижу возможности продолжать с ним дальше сотрудничество в этой должности, – заявил Аксёнов. – Считаю, что господину Доничу нужно самостоятельно написать заявление об увольнении».

Сам ректор КФУ при этом сказал, что не писал заявление об увольнении. По словам Сергея Донича, он в курсе позиции главы Крыма. «В курсе (его позиции), заявления я не подал, это личное мнение главы, больше ничего прокомментировать не могу», – сказал он.

 

 

Загрузить ещё