Меню
09:42, 28 июня 2016

Аксёнов, как знаковая фигура Крымской весны, имеет поддержку на полуострове, — политолог

 

Сергей Аксёнов возглавил региональный список претендентов в депутаты Госдумы РФ от «Единой России», так как имеет высокий рейтинг на полуострове и является знаковой фигурой Крымской весны. Такое мнение высказал Крыминформу политолог, главный редактор портала Terra America Борис Межуев.

«Аксёнов имеет поддержку в Крыму, и это очевидно по опросам – другого показателя, кроме них и итогов референдума в 2014 году, нет. Очевидно, что население его поддерживает, нам неизвестно о каких-либо серьезных конфликтах у него, и соцопросы свидетельствуют о его поддержке, и в первую очередь, именно поэтому он возглавил список», — считает эксперт.

Межуев также отметил, что это связано с событиями последних четырёх лет, и назвал одним из самых- позитивных моментов в работе Госдумы этого созыва присоединение Крыма к России.

«Было бы странно, если бы человек, ассоциирующийся с этим (событием, -прим.КИА), не вошел в избирательный список «Единой России», — сказал он и добавил, что глава республики – это знаковая фигура воссоединения Крыма с Россией.

 

 

Загрузить ещё