Меню
20:01, 28 августа 2017

Аксёнов хочет подарить бывшему ректору КФУ тумбочку из студенческого общежития

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов, который является председателем попечительского совета Крымского федерального университета, вместе с новым и.о. ректора вуза Андреем Фалалеевым проинспектировал общежития университета. Увиденное не порадовало политика, о чём он поспешил сообщить на своей странице в Facebook.

«Впечатления от увиденного не самые лучшие. Одну тумбочку попросил зарезервировать – подарю господину Доничу, который так ни разу и не приехал на вверенную ему территорию. Может, станет стыдно», — написал Аксёнов.


Проблем, по мнению Аксёнова, в общежитиях достаточно много. Практически везде мебель не покупали с момента постройки общежитий, она разваливается. Текущий ремонт зданий и крыш не проводился, оконные блоки прогнили, в коридорах отсутствуют лампочки. В одном из общежитий пожарная насосная находится в аварийном состоянии, что создает угрозу для жизни и здоровья студентов, в некоторых общежитиях трубы подачи холодной и горячей воды пришли в негодность, требуется замена стояков. В комнатах не хватает кроватей, ступеньки при входе не залиты бетоном. В общежитии №2 всего одна душевая комната на 400 обучающихся, и та находится в подвале, где отвратительные условия.

«Всеми этими вопросами нужно системно заниматься. По итогам осмотра с Андреем Павловичем ( Фалалеевым — прим. ред.) обобщим все проблемы, будет создана рабочая группа по их решению. Некоторые меры примем в ближайшие три-четыре дня. Решим проблему с подачей воды и вывозом мусора», — резюмирует Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё