Меню
18:06, 07 июля 2016

Аксёнов: Когда Запад захочет отменить санкции, в этом уже не будет необходимости

 

Санкционный режим создаёт условия для развития отечественных производителей, поэтому когда у руководителей Западных стран возникнет желание отменить санкции, может оказаться, что в этом уже не будет необходимости. Такое заявление сегодня сделал глава Крыма Сергей Аксёнов во время встречи в Совмине РК с делегацией иностранных журналистов, передаёт корреспондент КИА.

«Может оказаться, что не будет необходимости в поставке зарубежных товаров, так как всё необходимое будет производиться на территории Российской Федерации. И в ущерб своим производителям Российское государство действовать не будет»,- сказал Сергей Аксёнов.

Он отметил, что в то же время руководство Крыма приветствует визиты на территорию республики зарубежных инвесторов, и «никакие санкции бизнес не остановят».

По словам Сергея Аксёнова, интерес к Крыму активно проявляют бизнесмены из Италии, Франции, Болгарии, Китая. В то же время конкретных имён глава республики по понятным причинам не назвал.

«С учётом действующего санкционного режима мы готовы нигде в публичном поле не озвучивать их имена. Бизнесмены, не взирая на действия и мнения политиков, спокойно здесь (в Крыму, ред.) работают и живут. Но не хотят этого афишировать. При этом их действия полностью соответсвуют законодательству Российской Федарации»,- заключил Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё