Меню
15:27, 01 июня 2018

Аксёнов: Крымские аграрии в этом году получат до 200 единиц новой техники

 

На данный момент в сфере сельского хозяйства Крыма проделана большая работа, однако предстоит сделать ещё больше. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время участия в мероприятии в предуборочной научно-практической конференции «День поля – 2018» в селе Клепинино Красногвардейского района, передает пресс-служба главы РК.

В приветственном слове глава Крыма отметил, что на данный момент в сфере сельского хозяйства проделана большая работа, однако предстоит сделать ещё больше.

Также Аксёнов поблагодарил министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Российскую академию наук за совместную работу над проектами, которые помогут выйти из положения, связанного с отсутствием воды для орошения.

«Уже создана рабочая группа, научно-технический совет при Совете министров РК, в рамках которого будем обсуждать все проблемы, включая отрасль сельского хозяйства. Нам с вами необходимо координировать действия в части цен на топливо, удобрения, в части поддержки местных производителей, предоставления площадей для реализации своей продукции. Сделать всё это можно только сообща», – сказал глава Крыма.

Аксёнов добавил, что Крыму необходимо достигнуть такого баланса, при котором сельхозпроизводители будут зарабатывать, а потребитель будет получать дешёвые и качественные продукты питания, и выразил уверенность, что республика сможет прокормить не только себя, но и дать поддержку другим регионам России.

«Наш Президент даёт максимальную поддержку Республике Крым. Мы получаем поддержку со стороны всех федеральных ведомств. Уверен, что сельское хозяйство ждёт только хорошая перспектива. Труд сельхозпроизводителей – почётный труд, нужный нам. Ещё раз спасибо всем нашим аграриям, всем, кто трудится в поле, за большую работу. А мы будем вам помогать», – подчеркнул глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё