Меню
19:48, 04 июня 2019

Аксёнов: Международный фестиваль «Великое русское слово» вышел на новый уровень

 

Международный фестиваль «Великое русское слово» при поддержке Совета Федерации взял новую планку. Об этом в приветственном слове участникам и гостям фестиваля сказал глава РК Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«На фестивале увеличилось количество участников и рассматриваемых тем, повысилась наша результативность», — сказал Аксёнов.

По его словам, в рамках фестиваля делали всё возможное, чтобы русский язык сохранялся, несмотря на попытки насильственной украинизации, которая осуществлялась в период принадлежности Крыма к Украине.

В свою очередь спикер крымского парламента Владимир Константинов сказал, что темы, которые обсуждают на фестиваеле, являются очень важными для всего Русского мира.

Фестиваль «Великое русское слово» проводят в Крыму ежегодно с 2007 года. Мероприятие организовано под эгидой Совета министров Крыма и Госсовета республики. Форум направлен на поддержку русской культуры, укрепление позиций русского языка, развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё