Меню
15:16, 27 ноября 2018

Аксёнов назначил Кабанова вице-премьером крымского правительства

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов назначил Евгения Кабанова заместителем председателя Совета министров РК. Соответствующий указ опубликован на портале правительства.

«Назначить Кабанова Евгения Константиновича на государственную должность Республики Крым – заместителя председателя Совета министров РК на срок полномочий главы Республики Крым с 29 ноября 2018 года», — говорится в документе.

Отметим, что в среду, 28 ноября, на сессии Государственного Совета РК будет рассмотрен вопрос о прекращении полномочий депутата Кабанова.

Ранее, на заседании девятой сессии Госсовета РК первого созыва депутаты согласовали назначение Евгения Кабанова на должность зампредседателя Совмина республики.

Депутаты утвердили кандидатуру Евгения Кабанова на должность вице-премьера Крыма

СПРАВКА. Евгений Кабанов. Родился 14 ноября 1982 года в Севастополе. Имеет высшее образование. В 2004 году закончил Севастопольский национальный технический университет, получил квалификацию экономист. С 2004 года по 2008 год проходил обучение в Инженерно-строительной Академии в Одессе, специальность «Промышленное и гражданское строительство». С июня 2002 года по май 2005 года – тренер-преподаватель по водному поло. С декабря 2005 года по май 2014 года – директор ООО «Интерстройсервис». С апреля 2014 года – генеральный директор ООО «ИнтерСтрой».

С февраля 2016 года — заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям (осуществляющий свои полномочия не на постоянной профессиональной основе). Женат. Воспитывает дочь.

Имеет награды: 2012 год – Благодарность Кабинета Министров Украины за весомое участие в развитии строительной отрасли, высокий профессионализм. 2013 год – Награда УМВД Украины в г. Севастополе за личное участие в укреплении материально-технической базы Севастопольской милиции и помощь в решении социально-бытовых проблем сотрудников УМВД Украины в г. Севастополе. Благодарность от Симферопольской и Крымской Епархии за участие в строительстве и благоукрашении храма Святителя Николая в г. Севастополе. 2014 год – Благодарность Законодательного собрания г. Севастополя за активную депутатскую деятельность, содействие в развитии местного самоуправления. Депутат Законодательного Собрания г. Севастополя (Севастопольского городского Совета VI созыва). С 19 сентября 2014 года – депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

Отметим, что по инициативе Кабанова в 2017 году была проведена масштабная реконструкция плато Ай-Петри, на котором появились благоустроенные зелёные зоны, скамейки для отдыха, и много другое. Территория была зачищена от, как их называл глава Крыма Сергей Аксёнов, «многолетних шалманов».

Кроме того, Кабанов осуществлял безвозмездную помощь властям крымской столицы при благоустройстве улиц города.

 

 

Загрузить ещё