Меню
15:34, 29 июня 2017

Аксёнов назвал попытки Киева поменять статус Крыма чисто ритуальным действием

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал информацию в украинских СМИ о том, что в Киеве готовятся изменить статус Крыма в своей конституции «чисто ритуальным действием, вполне в духе киевского режима». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня в Киеве говорят, что «работают по статусу Крыма», завтра объявят, что изменили статус, ну и что? Они отлично понимают, что Крым никогда не будет украинским. И все в мире это понимают. Но надо постоянно подогревать крымскую тему, вбрасывать информационные поводы, предъявлять какие-то виртуальные «перемоги», — написал Аксёнов.

По его мнению, это одно из важных условий существования киевского режима: «Если они не будут создавать шумовые эффекты в информационном пространстве, не только по Крыму, а по всем направлениям, связанным с Россией, западные спонсоры просто перестанут давать им деньги, а собственный народ начнет задавать опасные вопросы».

«Потому что именно эти персонажи, которые сегодня занимаются политическим шаманством, совершили государственный переворот на Украине, растоптали конституцию, развязали гражданскую войну, развалили страну и фактически отдали ее под внешнее управление», — говорится в сообщении.

 

 

Загрузить ещё