Меню
14:51, 21 декабря 2023

Аксёнов о министре обороны Украины Умерове: «Эту тварь я крымчанином назвать не могу»

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал слова министра обороны Украины Рустема Умерова, что Крым, якобы, может быть захвачен в следующем году.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

«Умеров учился в школе в Куйбышевском поселении Бахчисарайского района. Я спрашивал, что это за персонаж стал министром обороны, наверное, какой-то умный, инициативный, дерзкий… Нет, говорят, это клоун был, подзатыльники давали школе, и ничего из себя не представляющий персонаж. Я разговаривал и с одноклассниками, просто было интересно понять логику принятия решений, ход мыслей. Понял, что это абсолютная пустота, человека каким-то образом поставили исходя из принадлежности к крымско-татарскому народу», – рассказал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, абсолютное большинство крымчан, включая крымско-татарский народ, поддерживает нашего лидера, Президента РФ Владимира Путина.

«Это, наверное, был такой посыл, знак, что раз родился в Крыму, эту тварь я крымчанином назвать не могу, значит будут достигнуты какие-то цели, о которых врали предыдущие два года. Повторял и повторюсь: Крыму ничего не угрожает, в первую очередь, благодаря мужеству ребят, которые на передовой стоят и задачи выполняют. Ни Херсонскую, ни Запорожскую область никто не сдаст. Ни Луганскую, ни Донецкие республики – без вариантов.

И с точки зрения готовности крымских подразделений, непосредственно силового блока, и правоохранительная система Крыма, и руководство всех органов полностью встроено в систему обороны. Мы должны иметь план на все худшие варианты развития событий. Кроме того, он отработан на месте, включая значительную часть крымского ополчения», – подчеркнул Глава Крыма.

Он отметил, что власти готовы к любому развитию событий.

«Ещё раз повторю, что мы глубоко верим в то, что в Крыму не придётся применять оружие именно потому, что в наши парни, которые служат в ВС РФ правильно выполняют поставленную задачку. Никаких проблем не будет, и не слушайте этих фриков, Умерова и других клоунов, которые могут вообще подумать, что могут они силовым способом взять Крым. Дырку от бублика им, а не Крым. О себе они давно должны думать, что они будут отвечать после пленения после капитуляции», – заявил Сергей Аксёнов.

 

 

 

Загрузить ещё