Меню
10:57, 27 июня 2019

Аксёнов о восстановлении делегации России в ПАСЕ: Европа здравого смысла победила Европу русофобии

 

Вчера Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) восстановила полномочия делегации РФ в полном объёме — это победа Европы здравого смысла над Европой русофобии, Европы суверенных наций над Европой вассалов. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook.

«И, конечно, это крупное поражение украинской пропаганды с её воплями про «аннексию» Крыма и «российскую оккупацию». По сути, это крах всей модели внешнеполитического поведения Киева, который вжился в роль международного кляузника и провокатора, привыкшего добиваться своих целей с помощью истерик, хамства, лжи и клеветы», — написал Аксёнов.


По его словам, также это хороший урок для нынешнего руководства Украины, которое пока повторяет фатальные ошибки прежнего режима.

Отметим, что на летней сессии ПАСЕ в среду одобрили резолюцию, подготовленную мониторинговым комитетом, которая подтверждает полномочия российской делегации в полном объёме, все предложенные санкционные поправки к документу отклонили. За принятие документа проголосовали 116 парламентариев, против — 62, воздержались – 15.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё