Меню
15:35, 20 мая 2015

​Аксёнов остался недоволен латочным ремонтом одной из симферопольских улиц

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с директором ГУП РК «Служба технического надзора» Владимиром Александренко проинспектировал ход ремонтных работ дорожного полотна на улицах Симферополя и остался недоволен тем, как выполнен латочный ремонт на улице Залесская. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым.

«В данном случае на этом участке категорически не доволен работой подрядчиков. Качество асфальта не соответствует стандартам, что видно даже невооруженным глазом. Кладут не по технологии, асфальт под ногой крошится, рассыпается, а если там будет ехать тяжелый транспорт, то, думаю, что эти латки больше трёх месяцев не продержатся», – цитирует пресс-служба главу Крыма.

Сергей Аксёнов также напомнил, что подрядчики предупреждены о том, что финансовый расчёт будет с ними производиться только после приёма их работ специальной комиссией по качеству. «Оплата будет лишь после того, как комиссия поставит оценку за качество этих работ. Не будет качества – не будет денег. Подрядчиков на сегодняшний день, которые принимали участие в этих работах отстранить, провести расследование, выяснить, почему технический надзор осуществляет человек без профильного образования. Контроль за выполнением работ по ремонту дорожной сети должен выполняться квалифицированными специалистами. Ещё раз хочу сказать крымчанам, что латочный ремонт – это следствие тяжелого наследия», – заверил глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё