Меню
20:15, 18 мая 2016

Аксёнов поблагодарил парламент итальянского региона за признание Крыма

 

«Приветствую решение парламента итальянского региона Венето и благодарю за поддержку – принятие резолюции, призывающую национальное правительство осудить политику ЕС в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций», — написал на своей странице в Facebook  глава РК Сергей Аксёнов.

Сергей Аксёнов отметил, что автором данной резолюции выступил парламентарий Стефано Вальдегамбери, который был гостем Ялтинского международного экономического форума и своими глазами смог увидеть, что действительно происходит на территории Крыма.

«Он удостоверился, что волеизъявление крымчан произошло согласно законодательству Украины и никаких уставов ООН и норм международного права мы не нарушали. Парламентарии убедились, что люди здесь живут свободно, безопасно и комфортно. Рад подобному информационному прорыву и считаю, что это лишь начало процесса. Вода камень точит. И даже если кажется, что визит тех или иных должностных лиц из-за рубежа незначителен или не насыщен конкретным содержанием, то результаты говорят сами за себя. Мы видим, как люди, уезжая обратно, держат свое слово и рассказывают настоящую правду своим гражданам», — отметил Сергей Аксёнов в своей публикации.

Также глава республики подчеркнул, что в Крыму приветствуют всех порядочных дипломатов и чиновников западных стран на своей территории.

«Убежден, что здравый смысле возобладает над эмоциями и амбициями отдельных политиков. Чем раньше это случится, тем лучше будет для Европы, России и всего мира», — отметил Аксёнов.
 

 

 

Загрузить ещё