Меню
11:02, 02 июня 2015

Аксёнов пообещал полное содействие красноярским предпринимателям в Крыму

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Красноярского края во главе с губернатором Виктором Толоконским. Об этом сообщило управление информации и пресс-службы главы РК.
 
В рамках встречи было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Республикой Крым и Красноярским краем.

В приветственном слове Аксёнов поблагодарил делегацию за визит, а также за шефство над городом Алуштой. Глава Крыма отметил, что у республики и Красноярскго края существует большой потенциал сотрудничества в различных сферах. В частности, Крым заинтересован в привлечении инвестиций в развитие промышленности, строительства и аграрного сектора. Также предлагаются широкие возможности санаторно-курортного отдыха и оздоровления.

Толоконский в свою очередь поблагодарил крымчан за тёплый приём и подчеркнул, что сотрудничество с республикой, а также подшефным алуштинским регионом будет выстроено по всем без исключения направлениям.

«Считаю, что к интересу государственного института Красноярского края добавится активный интерес частных инвесторов, различных наших предприятий, компаний. Когда активно формируется бизнес-интерес, тогда сотрудничество приобретает современный масштаб», – сказал губернатор.

Аксёнов сообщил, что крымское правительство готово организовать тур для красноярских предпринимателей с демонстрацией промышленного, сельскохозяйственного, курортного и других потенциалов республики. «Мы уже обменялись мнениями по различным направлениям сотрудничества. Считаю, что совместно можно реализовать всё. Готовим делегацию для посещения Красноярского края с целью оценить позитивный опыт наших коллег и партнёров с точки зрения государственного управления и применения различных инструментов в части землепользования, дорожного строительства. Рабочие группы по всем направлениям будут сформированы», – пояснил глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё