Меню
11:02, 09 июля 2019

Аксёнов поручил капитально отремонтировать кинотеатр «Симферополь»

 

Кинотеатр «Симферополь» необходимо отремонтировать и оставить в собственности города. Об этом сегодня на заседании Совмина республики, которое транслируется в прямом эфире телеканала «Крым 24», заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По словам Аксёнова, он договорился с главой администрации крымской столицы Натальей Маленко и министром культуры РК Ариной Новосельской, что минкульт и горадминистрация совместными усилиями приведут кинотеатр «Симферополь» в подобающий вид.

«Мы договорились, что никаких инвесторов туда не заводим, кинотеатр город продавать не будет, потому что любому инвестору понадобится расширение в парк. Не будет никаких расширений, пристроек и застроек, парковок в парке. Кинотеатр останется кинотеатром. Будет муниципальное предприятие Симферополя, обеспечивающее функционирование кинотеатра», — сказал Аксёнов.

По его словам, программу мероприятий по капремонту и закупке аппаратуры необходимо проработать и представить в срок до 1 августа.

«Сделайте один государственный кинотеатр приличный, в котором можно будет спокойно провести время. Сделайте самые современные залы», — обратился к министру культуры Крыма Аксёнов.

На месте двух симферопольских кинотеатров предлагали построить гостиницы, — Бахарев >>>

Дом кино в Симферополе переобразуют в современный молодежный центр

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё