Меню
16:12, 12 апреля 2016

Аксёнов поручил очистить побережье и создать единый «черноморский» стиль для курортов Крыма

 

Глава республики Сергей Аксёнов поручил на очередном заседании Совета министров согласовать определённый архитектурный стиль для курортов побережья, передаёт корреспондент КИА.

«Крым пора привести в соответствующий вид. Особенно это относится к нашему побережью, где самая дорогая земля и соответственно самая дорогая застройка. В конце концов, пора согласовать определённый архитектурный стиль, который не стыдно будет показать. Если мы один раз не проведём такую зачистку и не уберём всю незаконную застройку, у нас и дальше будут, как грибы, расти эти многоэтажки без канализации», — отметил глава Крыма, подчеркнув, что для каждого должностного лица, должен быть согласован порядок действий, с помощью которого можно будет реально бороться с незаконным строительством.

Также в ходе заседания стало известно, что в Крыму появится комиссия по пресечению самовольного строительства. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании крымского правительства.

В частности, на финансирование комплекса мер по борьбе с самостроями планируется потратить 36,1 млн рублей в текущем году и 46,1 млн рублей в 2017 году.

По словам Сергея Аксёнова, комиссия начнёт деятельность после доработки постановления Совета министров и устранения замечаний прокуратуры.

«Хочу обратить внимание, что в результате работы этой комиссии для каждого должностного лица, которое работает на территории, должен быть чётко согласован порядок действий в случае обнаружения объекта незаконного строительства. Должны быть приняты меры по запрету этого строительства. Мы должны привести Крым в порядок, особенно весь наш Южный берег, прийти к определённому архитектурному стилю», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов добавил, что комиссия будет действовать определённый период времени, за который должна произойти зачистка территории от незаконно возведённых сооружений.

 

 

Загрузить ещё