Меню
13:19, 26 июня 2016

Аксёнов поручил срочно решить проблему отсутствия водоснабжения в Старом Крыму и Нижней Кутузовке

 

В Нижней Кутузовке Алушты и в Старом Крыму происходят перебои с водоснабжением. В связи с этим Глава республики дал поручения министру ЖКХ Крыма Александру Жданову и соответствующим службам в кратчайшие сроки ликвидировать перебои с водоснабжением в данных населённых пунктах, сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

«У нас есть два важных вопроса: отсутствие водоснабжения в Старом Крыму и в Нижней Кутузовке, при этом объяснений чётких от руководителей нет. Александр Анатольевич, Вам сегодня выяснить, кто конкретно на предприятии «Вода Крыма» отвечает за водоснабжение, оказать помощь местным органам власти. Пусть людям объяснят, в чём причина и какие перспективы, возьмите на контроль. Сегодня доложите мне, когда решите вопрос», – обратился Глава Крыма к Александру Жданову.

До устранения причин отсутствия водоснабжения в Старом Крыму Сергей Аксёнов предложил увеличить количество водовозок, а также отметил необходимость проинформировать жителей населённых пунктов о дате решения данной проблемы.

«Проблему надо решать. Месяц без воды люди находятся. Если надо больше водовозок, выделите больше, в данном случае всего два региона у нас, где острая ситуация с водой. По сложившейся ситуации сегодня необходимо записать комментарий министра, чтобы сказали людям, когда будут окончены работы. Сейчас примите меры, всё, что необходимо, сделайте, если надо, мобилизуйте военную технику. Сегодня докладывайте о том, что у вас определены сроки, графики и ответственные», – пояснил Глава республики.

 

 

 

Загрузить ещё