Меню
09:54, 16 июня 2017

Аксёнов поздравил «Артек» с днём рождения

 

Глава республики Крым Сергей Аксёнов поздравил международный детский центр «Артек» с 92-й годовщиной со дня основания. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«На протяжении всей своей истории «Артек» был и остаётся визитной карточкой Крыма и России, витриной заботы государства о подрастающем поколении, образцом для всех детских лагерей нашей необъятной Родины.
Артековское братство – это бесценный опыт дружбы, сотрудничества, творчества, школа ответственного отношения к жизни. Многие артековцы стали известными в своих странах государственными и общественно-политическими деятелями», — подчеркнул Аксёнов.

Он напомнил, что сегодня в прославленном лагере отдыхают дети из всех регионов нашей страны. Реализуются государственная программа развития «Артека» до 2020 года, которая позволит увеличить количество отдыхающих до 46 тысяч в год.

Справка: Международный детский центр «Артек» расположен на южном берегу Крыма вблизи посёлка Гурзуф. Лагерь был открыт 16 июня 1925 года. На первую смену приехало 80 пионеров из Москвы, Иваново-Вознесенска и Крыма.

 

 

Загрузить ещё