Меню
11:44, 19 ноября 2019

Аксёнов поздравил Константинова с Днём рождения

 

Глава Крыма Сергей Аксёновы поздравил спикера парламента республики с Днём рождения. Текст поздравления он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Поздравляю с днем рождения моего друга, соратника и коллегу, председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Андреевича Константинова!  Владимир Андреевич – опытный и принципиальный политик, государственник, настоящий патриот, человек высоких личных качеств. В годы украинского безвременья он много сделал для сохранения русского языка, культуры, исторической памяти, для укрепления связей нашего полуострова с Россией.  Его политический талант, лидерские качества и личное мужество стали важными факторами победы Крымской весны», — написал Аксёнов.

По его словам, трудно переоценить вклад Владимира Константинова в становление российского Крыма и парламентаризма в республике на новом историческом этапе, а также в повышение качества работы депутатского корпуса.

«Государственный Совет под его руководством способствует решению сложных и масштабных задач социально-экономического развития нашего региона, укреплению единства многонационального крымского сообщества. Владимир Андреевич всегда держит руку на пульсе жизни республики, находится в постоянном контакте с людьми. Его опыт, знания и силы нужны Крыму, востребованы временем. Искренне горжусь нашей дружбой, знаю, что он всегда готов подставить плечо в самых сложных ситуациях. Желаю моему другу крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в трудах на благо России и Крыма!» — написал Аксёнов.

Справка: Владимиру Константинову сегодня исполняется 63 года. Он родился 19 ноября 1956 года в селе Владимировка Тираспольского района Молдавской ССР. 19 сентября 2014 года избран председателем Госсовета РК первого созыва. 20 сентября 2019 года избран председателем Госсовета РК второго созыва.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

 

 

Загрузить ещё