Меню
12:20, 16 июня 2015

Аксёнов поздравил медработников с профессиональным праздником

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования Дня медицинского работника, которое состоялось в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

Выступая перед собравшимися, Аксёнов поздравил представителей медицинской сферы с профессиональным праздником и отметил, что труд медработников требует не только высокого профессионализма и ответственности, но и особых человеческих качеств, таких как самоотверженность, милосердие, отзывчивость, готовность в любую минуту прийти на помощь. «Мы доверяем вам самое дорогое – жизнь и здоровье. Задача органов власти создать материальные условия, чтобы сотрудники социальной сферы ни в чём не нуждались и понимали, что о них заботится государство и создаёт достойные условия», – подчеркнул глава Крыма.

После выступления Аксёнов вручил представителям медсферы республики заслуженные награды.

Также с приветственными словами к присутствующим обратились заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, министр здравоохранения РК Александр Могилевский, председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Государственного совета РК Наталья Маленко.

 

 

Загрузить ещё