Меню
11:16, 11 августа 2019

Аксёнов поздравил мусульман Крыма с праздником Курбан-байрам

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам.

«Этот древний праздник знаменует завершение паломничества к святыням ислама. Он символизирует преданность в вере, олицетворяет добро и справедливость, духовную чистоту и добродетели, такие как уважение к старшим, сердечное отношение к окружающим, помощь бедным и обездоленным. Эти вечные ценности являются основой жизни мусульманской общины. Они объединяют людей вне зависимости от национальности и вероисповедания», — написал Аксёнов.

Глава Крыма напомнил, что курбан-байрам – неотъемлемая часть духовного наследия нашего полуострова, важное событие в жизни всего многонационального крымского сообщества: «Крымские мусульмане вносят достойный вклад в развитие республики, в укрепление мира и согласия на нашей земле».

«Успешно развивается сотрудничество между Духовным управлением мусульман Крыма и Севастополя и Советом министров Республики Крым. Строятся новые мечети, возрождаются древние святыни, памятники истории и культуры. В этом году 800 паломников отправились в хадж при поддержке государства. Пусть светлый праздник Курбан-байрам принесёт верующим новую радость и новую надежду! Желаю всем мира, здоровья, благополучия, успехов в добрых делах!», — написал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё