Меню
10:37, 05 июня 2021

Аксёнов поздравил симферопольцев с Днём города

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на личной странице в соцсети «ВКонтакте» поздравил жителей и гостей крымской столицы с Днём города.

Фото со страницы Сергея Аксёнова «ВКонтакте»

«Город-собиратель», «город пользы», Симферополь был, есть и будет родным домом для представителей многих народов. Его история неразрывно связана с историей России.

Наш город гармонично сочетает в себе историческое наследие и современность, является важным экономическим и культурным центром юга нашей страны. Но главное его богатство – это люди, трудолюбивые, патриотичные и гостеприимные.

Крымская столица развивается и преображается вместе со всей республикой. За последние годы решены многие проблемы, копившиеся годами. Идет модернизация инфраструктуры, образования, здравоохранения, ЖКХ, других сфер.

Только за прошедший год в рамках соглашения между Правительством Москвы и Советом министров республики проведено благоустройство 7 общественных и 36 дворовых территорий. Открыты 3 детских сада, еще 1 возобновил работу после капитального ремонта. Отремонтировано 39 автомобильных дорог.

Масштабные преобразования запланированы и в этом году. Ведутся работы на 5 общественных и 17 дворовых территориях. Завершено благоустройство сквера Сергия Радонежского в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Запланирован капитальный ремонт 12 и ремонт 55 автомобильных дорог. Открыты 3 новых детсада, до конца года планируется открытие ещё 9.

Конечно, далеко не все идет гладко и так быстро, как хотелось бы. Проблем в городе немало, и связаны они как с объективными, так и с субъективными факторами. Не сомневаюсь, что мы эти проблемы обязательно решим. Залог успеха – в объединении сил власти и общества, в активном участии людей в жизни города.

В этот праздничный день хочу поблагодарить всех, кто вносит вклад в развитие и процветание Симферополя. Желаю всем здоровья, благополучия и всего самого доброго!», — написал глава республики.

 

 

Загрузить ещё