Меню
16:42, 30 августа 2018

Аксёнов пожелал успешной учёбы в Тюмени нескольким выпускникам крымских школ

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов пожелал успешной учёбы нескольким выпускникам крымских школ, которые будут получать высшее образование в Тюменском индустриальном университете. Глава Республики провел встречу со студентами-первокурсниками в Совете министров Крыма, сообщает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Все ребята молодые, ответственные. Коллегам из Союза горнопромышленников отдельная благодарность, также руководству Тюменского индустриального университета. 40 ребят из Крыма уже учатся в Тюменском индустриальном университете», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма также добавил, что на сегодня страна даёт огромные возможности для выпускников в вопросе получения высшего образования и это необходимо ценить: «А Тюменский университет — один из лучших вузов страны, после окончания которого гарантировано трудоустройство».

«В то же время мы уверены, что и Крыму необходимы такие специалисты. Хотим, чтобы лучшие возвращались домой и работали на Республику. Но если вы будете нужны нашей огромной стране, уверен, что вы найдёте достойную работу, достойную зарплату, и будете прилетать на отдых в Крым», — сказал Аксёнов.

По словам министра образования РК Натальи Гончаровой, Союз горнопромышленников РФ с 2014 года по своей инициативе берёт на содержание выпускников крымских школ и обучает их в Тюмени на полном обеспечении.

«Я была по приглашению Союза в институте, видела условия обучения и проживания наших крымских ребят. Это не только опека над учащимися, но и реальный подход. Кто не справился с учёбой, тот был отчислен, но тот, кто показывает успехи в учёбе, имеет достойную поддержку», — сказала Гончарова.

 

 

Загрузить ещё